小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么清理抖音占用手机空间的内存?
2026-04-23 03:28:44
1、打开抖音后,点击进入设置栏
2、在设置页面找到清理占用空间;
3、可以看到抖音占用手机空间的内存,点击清理;
4、在弹出的页面,点击确定清理即可。
相关推荐
抖音如何清理缓存
阅读量:101
抖音如何清理占用空间
阅读量:44
抖音如何清理缓存
阅读量:79
抖音占手机内存9个g怎么清理
阅读量:85
抖音如何深度清理
阅读量:86
猜你喜欢
正红花油的功效与作用
生活中的物理知识
生物中考必背知识点
什么牌子的马桶好
装修知识网
运动会的宣传稿
有什么好听的歌曲
拍婚纱照需要准备什么
京剧脸谱黑色代表什么
消防知识
猜你喜欢
浪涌保护器的作用
知识网
催化剂的作用
beer什么意思
二年级运动会作文
学校运动会会徽设计
荷花粉的功效与作用
芥蒂什么意思
结婚要准备什么
比喻论证的作用