小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro开启60hz方法分享
2026-04-23 12:57:38
1、从手机中找到设置菜单,选择辅助功能。
2、在辅助功能中我们找到动态效果选项。
3、关闭限制帧速率的按钮,这样就可以设置为默认的60Hz。
相关推荐
iPhone13如何设置自适应刷新率?
阅读量:29
iPhone11Pro快捷指令如何允许共享大量数据?
阅读量:24
苹果系统App Store关闭使用蜂窝数据自动下载
阅读量:82
苹果手机自动加入热点功能怎么改为询问加入?
阅读量:47
iPhone13如何配置自动锁定功能
阅读量:68
猜你喜欢
日均存款怎么算
白菜汤怎么做好吃
怎么控制自己的情绪
澳优能力多奶粉怎么样
august怎么读
紫罗兰怎么养
水银温度计碎了怎么办
怎么抠图
分手怎么复合
心脏早搏是怎么回事
猜你喜欢
福牌阿胶怎么样
流鼻血怎么止血
巴西龟怎么养
微信夜间模式怎么关闭
雅兰床垫怎么样
怎么搜索图片
毛囊炎是怎么引起的
怎么取消流量套餐
怎么撬锁
手机贴膜怎么贴