小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么打开原声
2026-05-12 05:01:26
1、打开快手,点击下方相机图标
2、拍摄视频后,点击配乐
3、将关闭原声不勾选后
4、点击录音并录制好声音
5、调节好原声音量后发布即可
相关推荐
怎么查看快手粉丝数据
阅读量:97
快手直播间如何找到合适的播主挂榜?
阅读量:69
快手短视频怎么样设置听直播的时间
阅读量:44
怎么录制视频上传快手 录制视频的方法
阅读量:100
快手视频怎么设置听直播时间
阅读量:173
猜你喜欢
雪媚娘的做法
怎么改家里的wifi密码
酸菜炖排骨的做法
孜然肉片的家常做法
猪脚汤的做法
骨肉相连的做法
娃娃菜的家常做法
酸菜鱼的做法家常做法
草鱼的做法
with怎么读
猜你喜欢
怎么煮鸡蛋
怎么骂人
黑头鱼的做法
嵬怎么读
韩国火锅的做法
大便出血鲜红怎么办
酸辣粉的做法最正宗的做法
怎么判断一个人艾滋病
排骨做法大全
牛肉做法大全