小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在钉钉课堂开始直播前如何让学生打卡?
2026-04-25 21:21:27
1、首先,轻按中间的班级群组
2、接着,点按主页上面的打卡
3、然后,轻触屏幕下部加号
4、随后,进入屏幕的健康
5、接下来,打开首页下方模板
6、最后,进入下部内容发布
相关推荐
k歌时怎么选歌更吸引人
阅读量:91
怎么识别欧米茄高仿表
阅读量:123
脸上毛孔粗大怎么办?精油来帮你解决烦恼!
阅读量:165
抖音怎么打字幕上去
阅读量:29
如何使用 发糕机 做出香弹可口的大米发糕!
阅读量:77
猜你喜欢
抑郁症是什么症状
pork是什么意思
什么是溶血症
蜜蜡是什么
什么是结构化面试
老鼠最怕什么气味
宝宝什么时候可以吃盐
患得患失是什么意思
will什么意思
杨幂是什么星座的
猜你喜欢
enough是什么意思
五味子有什么作用与功效
吃西瓜有什么好处
嘿咻是什么意思
云母是什么
6月5日是什么日
碧螺春是什么茶
1965年是什么命
党的基本路线是什么
录音笔什么牌子好