小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐怎么关闭线控耳机控制播放
2026-04-23 23:31:37
1、点击一下图示位置打开选项页面。
2、打开选项页面向下滑动。
3、在下面位置打开【设置】
4、进入设置页面选择关闭【支持线控耳机控制播放】
5、点击一下关闭选项后面的开关即可关闭。
相关推荐
vivo手机音乐怎么设置耳机线控?
阅读量:117
咪咕音乐如何开启耳机线控开关
阅读量:99
多米音乐怎么开启线控?
阅读量:47
网易云音乐APP怎么通过耳机线控切歌
阅读量:155
华为平板怎么关闭智能线控功能
阅读量:131
猜你喜欢
三个火读什么
麻豆传媒是什么
2月什么星座
durex什么意思
牛鞭是什么
五险一金是什么
崩溃是什么意思
mother是什么意思
epc是什么意思
腿酸是什么原因
猜你喜欢
陌上花开什么意思
纯碱是什么
plane是什么意思
h5是什么
钠是什么
如懿传为什么下架
什么风拂面
梦见自己生了个儿子是什么意思
什么叫质数
jk是什么风格衣服