小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村合作医疗缴费怎么网上缴费
2026-05-06 05:58:27
1、打开手机支付宝APP,点击页面上的【更多】进入;详见下图所示
2、点击【市民中心】详见下图所示
3、点击【社保】进入页面,详见下图所示
4、最后点击【城乡居民医保缴费】即可。
相关推荐
农村合作医疗保险怎么在手机上缴费
阅读量:25
新农村合作医疗怎样网上缴费
阅读量:158
农村新农合怎么缴费网上
阅读量:184
网上怎么交农村合作医疗保险
阅读量:64
怎么在网上给农村合作医疗缴费
阅读量:153
猜你喜欢
三亚住宿攻略
南京美食攻略
映客怎么赚钱
九江旅游攻略
铃木奥拓怎么样
快穿之情敌攻略
中国雪乡旅游攻略
网速不稳定怎么解决
魔塔攻略
仙妻攻略
猜你喜欢
刷牙牙龈出血是怎么回事
澳门攻略
ftp怎么用
草原天路自驾游攻略
梵净山旅游攻略
金正恩简介
红烧排骨的做法
怎样运动减肥
搅拌机怎么用
绿色外套怎么搭配