小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样关闭小鹅通软件禁用移动网络
2026-05-08 15:04:08
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【系统权限管理】点击进入;
4、再次
我们选择【流量使用情况】点击进入;
5、最后
我们勾选【禁用移动数据】关闭,保存设置即可。
相关推荐
买家如何拉黑店铺
阅读量:129
支付宝怎么没有胡杨了?
阅读量:60
脐带血的五大采集保存流程
阅读量:173
新手机刚入手要做什么
阅读量:25
开心消消乐怎么增加体力?
阅读量:78
猜你喜欢
同性恋是怎么回事
血管炎怎么治
小学生画画大全
日记大全100字左右
罗晋个人资料简介
网络名字大全
刘太阳图片大全
芭比公主动画片大全
脑供血不足怎么治疗比较好
日本工口里番大全全彩
猜你喜欢
有声小说大全
学习图片大全
qq好友分组名称大全
陈友谅简介
开洗衣店利润怎么样
心情很烦躁怎么办
芦荟怎么移植
华为手机报价大全
王维简介
高以翔个人资料简介