小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气如何开启地震预警
2026-04-22 01:08:09
1、打开手机上的墨迹天气我的界面,点击右上角“设置”图标。
2、点击其中的“通知设置”。
3、点击上面的“消息设置”
4、点击进入“地震预警”。
5、最后,点击打开“启用地震预警”右边的滑块即可。
相关推荐
墨迹天气怎么开启地震预警
阅读量:186
如何开启墨迹天气地震预警功能
阅读量:147
墨迹天气如何开启地震预警?
阅读量:81
墨迹天气地震预警如何开启?
阅读量:27
墨迹天气启用地震预警?
阅读量:187
猜你喜欢
1989红色攻略
红烧胖头鱼
减肥减肥
熹妃传厨艺大赛攻略
鬼泣攻略
红烧鸡爪的做法
广州美食攻略
早餐吃什么可以减肥
常州恐龙园攻略
南麂岛旅游攻略
猜你喜欢
厦门嘉庚学院怎么样
电脑突然黑屏怎么回事
减肥节目
怎么评助理工程师
贵州荔波旅游攻略
自驾攻略
手机外屏碎了怎么办
美国末日攻略
红烧乳鸽
美国简介