小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样截屏
2026-04-22 16:20:48
1、打开手机后,将手机屏幕至于要截屏的页面。对手机呼叫siri。
2、屏幕底部出现Siri应答图标。对Siri说截屏。
3、屏幕左下角就出现了截图的图片。
相关推荐
苹果手机截屏
阅读量:143
苹果8怎样截屏
阅读量:115
苹果截屏怎么截
阅读量:69
苹果手机怎样截屏
阅读量:114
苹果手机怎样截屏
阅读量:148
猜你喜欢
粉刺怎么去除
页眉横线怎么去掉
小腹坠胀是怎么回事
华南理工大学怎么样
晚上多梦怎么办
怎么能怀孕
怎么消除静电
bite怎么读
怎么劈叉
乳腺脓肿怎么治疗
猜你喜欢
利息怎么计算
感冒嗓子疼怎么办
鱼子酱怎么做
韩语哥哥怎么说
销售成本怎么算
电脑怎么连接电视
浙江农林大学怎么样
怎么看五线谱
lamp怎么读
美国电话怎么打