小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同城夜聊怎么关闭接收新消息通知
2026-04-22 09:33:32
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【新消息通知】
点击进入
4、第四步:
勾选【接收新消息通知】关闭,
保存设置即可
相关推荐
怎么设置同城夜聊昵称
阅读量:63
同城夜聊该怎样注销账号
阅读量:76
同城夜聊怎么看新消息通知
阅读量:158
同城夜聊该怎样设置声音
阅读量:161
同城夜聊该怎样设置接收新消息通知
阅读量:65
猜你喜欢
郑州中学怎么样
清明节用英语怎么说
希望的近义词
短暂的近义词
离职率怎么算
快乐的近义词
均匀的近义词
淘宝怎么取消订单
表带怎么拆
茵茵纸尿裤怎么样
猜你喜欢
酸菜饺子馅怎么调
持之以恒的近义词
怎么去红血丝
怎么卸载驱动
蒸米饭怎么做好吃
流行短发发型图片
直发发型
嗓子有痰是怎么回事
崖柏怎么盘
2020最火短发减龄发型