小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小学宝如何关闭音效功能
2026-04-25 22:33:32
1、打开小学宝APP,在主界面点击右下角的“我的”
2、在我的界面中点击“设置”
3、在跳转的设置界面中点击“音效开关”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功
相关推荐
学宝如何关闭音效?
阅读量:117
小学宝APP怎样关闭音效
阅读量:103
小学宝应用如何关闭音效?
阅读量:92
学宝软件如何关闭音效功能?
阅读量:63
小学宝怎么关闭音效?
阅读量:127
猜你喜欢
香精怎么用
乌镇在哪里
空中课堂怎么注册
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
如何用电脑赚钱
贵阳北站在哪里
华西村在哪里
广州哪里好玩的景点
cf对讲机怎么开
旅游百事通官网
猜你喜欢
北京房山旅游
手机缓存的视频在哪里
北京农学院怎么样
孕妇皮肤瘙痒怎么办
路由器怎么连接电脑
亲和力旅游
西京在哪里
浙江舟山旅游攻略
人头攒动怎么读
热水器泄压阀怎么调节