小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度为超清?
2026-04-22 03:51:16
1、点击腾讯课堂
点击腾讯课堂的app进入。
2、选择设置
选择设置的选项进入。
3、选择优先下载清晰度
点击优先下载清晰度的选项进入。
4、选择超清
点击超清选项,点击确认即可。
相关推荐
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:125
腾讯课堂怎么设置优先下载清晰度
阅读量:100
腾讯课堂怎么设置优先下载清晰度?
阅读量:45
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度
阅读量:153
腾讯课堂如何设置优先下载清晰度为超清?
阅读量:125
猜你喜欢
男士短发烫发发型
圆脸短发发型图片
南越王博物馆
寒冷的近义词是什么
月饼怎么画简单又漂亮
拥戴的近义词
约束的近义词
出类拔萃的近义词
沉寂的近义词是什么
静脉曲张怎么预防
猜你喜欢
辽宁省博物馆
自贡恐龙博物馆
企业隶属关系怎么填
怎么写剧本
吉利怎么样
婉容怎么死的
烫头发型
本田车怎么样
厕所防水怎么做
win10自动更新怎么关闭