小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机定时检测提醒时间怎么设置
2026-04-27 08:15:08
1、解锁手机,点击设置。
2、点击安全与隐私。
3、点击支付保险箱。
4、在底部点击管理应用。
5、找到定时检测提醒,点开它。
6、设置具体的时间天数,点击右侧小排点即可。
相关推荐
vivo手机竖屏锁定在哪里设置开启
阅读量:126
小米手机如何设置单手模式下的屏幕大小
阅读量:60
vivo手机怎么关闭所有振动
阅读量:104
vivo手机怎么设置息屏情况下快速打开相机
阅读量:173
vivo手机手动设置时间和日期
阅读量:112
猜你喜欢
邱淑贞慈禧的秘密生活
喉咙干燥是什么原因
久违是什么意思
晒后如何修复
马自达3星骋怎么样
怎么查成考成绩
肥牛是什么肉做的
金乡县生活网
如何治疗阳痿
生活小窍门
猜你喜欢
怎么减肥最健康
空调内机滴水怎么解决
万圣节英文怎么说
孕妇睡不着觉怎么办
小米平板怎么连接电脑
如何去掉鱼尾纹
qq如何群发
失业证如何办理
怎么把ppt转成视频
良好的生活习惯