小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音不感兴趣的视频怎么屏蔽
2026-04-22 20:27:17
1、打开手机桌面,点击“抖音”图标。
2、进入视频播放页,找到不喜欢的视频,然后长按。
3、在弹出的窗口中找到“不感兴趣”选项,点击进入。
4、操作成功后,即可屏蔽不喜欢的视频。
相关推荐
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:99
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:191
抖音怎么屏蔽一种类型的视频
阅读量:184
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:192
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:118
猜你喜欢
失眠是什么原因引起的
什么的生活
如何品茶
伊美尔医院怎么样
野兔子肉怎么做好吃
如何收缩脸部毛孔
京东钱包怎么用
汽车如何打蜡
移动彩铃怎么换
怎么讨人喜欢
猜你喜欢
微信是一个生活方式
怎么看怎么办
生活周刊
幻灯片如何自动播放
只知道qq号怎么盗号
如何让胸部自然变大
如何熬姜汤
如何打好篮球
小米生活
鱼的生活习性