小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手私信消息提醒怎么关闭
2026-04-24 07:39:09
1、进入快手侧边栏,点击“设置”选项。
2、进入设置页面,点击“通知设置”选项。
3、在通知设置页,关闭“私信消息日历提醒”开关,即可关闭私信消息提醒。
相关推荐
快手如何查看私信消息
阅读量:92
快手极速版如何关闭私信消息日历提醒功能
阅读量:81
快手如何开启私信消息日历提醒
阅读量:152
如何设置快手私信消息日历提醒
阅读量:38
快手如何开启私信消息日历提醒?
阅读量:116
猜你喜欢
刻画人物的方法
手机网速太慢怎么办
干锅包菜的家常做法
笑话用英语怎么说
高跟鞋磨脚怎么办
韭菜饺子馅怎么做好吃
水果图片大全大图
怎么腌萝卜干
萝卜泡菜的腌制方法
辣椒怎么腌制好吃
猜你喜欢
四字词语大全及解释
瘦肚子的最快方法
只知道名字怎么找人
广告策划案怎么写
海虾怎么做好吃
油酥饼的家常做法
爱玛电动车质量怎么样
手癣最佳治疗方法
饥荒怎么养兔子
笑话大全