小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将iPhone的键盘设置为九宫格键盘
2026-04-26 10:24:48
1、打开“设置”-“通用”-“键盘”。
2、点击“键盘”-“添加新键盘”-“拼音-九宫格”。
3、调出键盘页面,点击球形按钮,选择“简体拼音九宫格”。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:81
苹果手机键盘怎样设置九宫格
阅读量:42
苹果13手机怎么开流量数据
阅读量:180
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:39
苹果手机九键输入法怎么设置
阅读量:47
猜你喜欢
晚上睡觉磨牙是怎么回事
鼻头怎么缩小
炸素丸子的家常做法
对号怎么打出来
家常菜有哪些
炼药锅怎么用
清炖排骨怎么做好吃
酱牛肉怎么做好吃
茄子煲的家常做法
快速赚钱的方法
猜你喜欢
鸡刨豆腐的家常做法
春饼的做法 家常
爷爷的爸爸怎么称呼
油烫伤了家用处理方法
排骨怎么做好吃
湿疹的治疗方法
ps怎么换颜色
鸡翅根的做法大全家常
炒牛肉怎么做好吃
去痣的最好方法