小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信二维码变成黑白了怎么改回来
2026-05-19 04:31:07
1、打开微信主页【我】,点击微信头像。如图所示
2、进入个人信息页面后,选择【二维码名片】。如图所示
3、进入二维码页面,点击屏幕下侧【换个样式】即可更换二维码颜色和样式。如图所示
相关推荐
怎么样才能改变微信二维码图案
阅读量:86
个人微信二维码怎么申请更换样式
阅读量:125
微信二维码怎么恢复原来的样式
阅读量:130
如何设置微信个性二维码
阅读量:195
微信二维码样式恢复默认
阅读量:162
猜你喜欢
怎么做双皮奶
电子邮箱格式怎么注册
放不下一个人怎么办
小孩大便干燥怎么办
葵力果效果怎么样
种子怎么下载
周记怎么写400字
海带排骨汤怎么做
冠珠陶瓷怎么样
丰田致炫车怎么样
猜你喜欢
签证怎么办理
超高度近视怎么办
键盘乘号怎么打
晚上磨牙是怎么回事
海贼王赤犬怎么死的
口苦口干是怎么回事
怎么设置共享文件夹
求职意向怎么填
吉利车怎么样
小肚子痛是怎么回事