小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人人视频如何设置接受系统消息推送
2026-04-25 13:34:02
1、进入人人视频首页之后,点击我的。
2、进入我的页面之后,点击设置。
3、进入设置页面之后,点击隐私权限设置。
4、点击接受系统消息推送,设置就完成了。
相关推荐
人人影视如何开启接受系统消息推送
阅读量:181
怎么在人人视频APP开启系统消息推送
阅读量:151
人人视频,怎么关闭系统消息推荐功能?
阅读量:86
人人视频如何禁止接受个性化展示广告推荐消息
阅读量:61
人人视频如何允许接受个性化内容推荐消息推送
阅读量:46
猜你喜欢
请假单怎么写
得了痔疮怎么治疗
地震怎么办
八卦阵怎么摆
科目汇总表怎么做
脚被钉子扎了怎么办
葡萄胎是怎么形成的
齐云山旅游攻略
qq怎么刷q币
缺锌怎么办
猜你喜欢
常州恐龙园攻略
怎样可以快速减肥
功放机怎么连接电脑
平方符号怎么打
验光师资格证怎么考
美国简介
怎么查看mac地址
哟怎么组词
汉化补丁怎么用
华山攻略