小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样添加闹钟快捷键?
2026-04-22 17:13:50
1、桌面打开设置按钮
2、进入设置页面点击控制中心
3、进入控制中心点击闹钟按钮
4、点击闹钟按钮的添加符号
5、然后在滑动页面就可以随时点击闹钟使用了
相关推荐
苹果手机快捷指令怎么设置
阅读量:64
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:141
ios14小插件提示明天闹钟
阅读量:68
苹果手机通讯录有些联系人名字是粗体怎么办
阅读量:192
iphone双击背面截屏
阅读量:54
猜你喜欢
危在旦夕是什么意思
什么茶降血压
天时地利人和是什么意思
一劳永逸是什么意思
矢量图是什么
dancer是什么意思
什么是萨德
舒展的近义词是什么
虎头蛇尾是什么意思
cookie什么意思
猜你喜欢
左耳耳鸣是什么原因
养殖行业
九门提督是什么官
judy是什么意思
胸前有痣代表什么
元秋元华什么关系
吃坚果有什么好处
months是什么意思
什么是相思病
猝死什么意思