小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启长辈模式
2026-05-11 21:47:25
1、
打开点击设置
首先,打开支付宝,点击右上角的设置选项。
2、
点击长辈模式
然后,点击长辈模式选项。
3、
开启长辈模式
最后,点击开启长辈模式,这样就可以把长辈模式开启了。
相关推荐
VV如何设置密码
阅读量:79
番茄畅听下载的歌曲在哪播放
阅读量:26
梦幻西游手游如何上交地宫残卷
阅读量:20
在淘宝买到假手表怎么办
阅读量:56
快手极速版app怎么开通免密支付
阅读量:58
猜你喜欢
必利劲怎么样
word怎么打下划线
宝宝脸上湿疹怎么办
热伤风怎么办
照片怎么换背景
老是拉肚子是怎么回事
三星怎么截屏
西安电子科技大学怎么样
遗精怎么办
ps怎么安装
猜你喜欢
梭子蟹怎么做
血液粘稠怎么办
老想小便怎么回事
内存条怎么装
腿关节疼是怎么回事
伤了心的女人怎么了
末影龙怎么召唤
玻璃胶怎么用
嘴角开裂怎么办
医保卡怎么报销