小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐移动端如何关闭锁屏歌词?
2026-04-22 13:39:02
1、打开网易云音乐软件,点击上方侧边栏图标。
2、弹出侧边栏后,向下滑动页面,点击“设置”选项。
3、最后点击工具一栏中的“锁屏歌词”开关,即可关闭锁屏歌词。
相关推荐
网易云音乐如何关闭锁屏歌词
阅读量:57
如何关闭网易云音乐锁屏歌词
阅读量:150
如何关闭网易云音乐锁屏歌词
阅读量:24
网易云音乐如何关闭锁屏歌词
阅读量:102
网易云音乐怎么关闭锁屏歌词
阅读量:55
猜你喜欢
书名号的作用
甘草作用
初三政治知识点
什么牌子的床好
活塞运动动态图
中国知识产权培训中心
2b什么意思
什么叫绿茶婊
生花生的功效与作用
什么是三教九流
猜你喜欢
多人运动什么意思
coo什么意思
嘉宝果的功效与作用
达泊西汀的功效与作用
漏芦的功效与作用
刺蒺藜的功效与作用
鲜石斛的功效与作用
三次元什么意思
荸荠的功效与作用
科学小知识