小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么将书架备份到云端?
2026-04-24 00:03:00
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、之后点击书架备份与同步。
5、然后点击将书架备份到云端即可。这样便可将书架备份到云端。
相关推荐
如何将掌阅的书架备份到云端
阅读量:29
爱读掌阅如何将书架备份到云端?
阅读量:147
掌阅如何将书架备份到云端
阅读量:152
掌阅APP怎么将书架备份至云端
阅读量:79
掌阅APP怎么将书架备份到云端
阅读量:71
猜你喜欢
摇滚怎么了
巴金家简介
勇敢的心世界大战攻略
相宜本草怎么样
饥荒蜘蛛人怎么解锁
减肥办法
产后减肥
心情总是郁闷怎么办
打底衫搭配
黄龙溪古镇旅游攻略
猜你喜欢
血压压差小是怎么回事
猕猴桃可以减肥吗
怎么黑别人qq
减肥食品
南京航空航天大学金城学院怎么样
黑咖啡真能减肥吗
爱尔兰留学怎么样
打印机不打印怎么办
三星手机截屏怎么弄
ps倒影怎么做