小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何控制孩子的手机副卡
2026-04-30 09:16:59
1、第一步,首先进入手机设置,点击上面的蜂窝网络选项
2、第二步,然后点击下面的副号选项,如下图
3、第三步,之后将启用此号码功能关闭就可以关闭副卡就行了,
相关推荐
如何控制孩子的手机副卡
阅读量:104
手机如何控制手机的副卡
阅读量:33
如何管理副卡不让上网
阅读量:179
怎样控制孩子手机流量
阅读量:70
怎么关闭副卡流量
阅读量:124
猜你喜欢
肉丝面怎么做好吃
勾股定理的证明方法
米饼怎么做
土豆炖牛腩的家常做法
湿热体质的表现症状及调理方法
面条的做法大全家常
怎么测试怀孕
dnf怎么退工会
海藻面膜怎么用
怎么调电脑分辨率
猜你喜欢
左脚后跟疼是怎么回事
通分的方法
蜂蜜祛斑方法
干鱼怎么做好吃
华为蓝牙耳机怎么用
痘痘怎么办
生板栗怎么做好吃
皮皮虾怎么做好吃
怎么吃螃蟹
婴儿呛奶怎么办