小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把图片设置成朋友圈背景
2026-04-21 15:50:25
1、在手机中打开微信,点击发现,点击朋友圈。
2、点击朋友圈背景图片。
3、点击换封面。
4、点击从手机相册选择。
5、点击选择图片。
6、点击确定。
7、这样就把手机上图片设置成朋友圈封面。
相关推荐
如何设置微信背景图片最佳图片尺寸
阅读量:83
微信朋友圈背景图片显示不全
阅读量:177
微信朋友圈背景图怎么设置
阅读量:21
微信怎么设置朋友圈背景图
阅读量:29
微信朋友圈背景怎么设置
阅读量:82
猜你喜欢
感冒吃什么药好得快
工藤新一用日语怎么说
庄重的近义词
假音怎么唱
鸡爪怎么做才好吃
电脑声卡怎么安装
神奇的近义词
高兴的近义词
白发怎么办
粗心的近义词
猜你喜欢
眺望的近义词
公主发型图片
发型图片女
一筹莫展的近义词
白内障怎么治疗
小孩有黑眼圈怎么办
欺负的近义词
坚果手机怎么样
保护的近义词
健康饮食常识