小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随记日记APP如何更改日记背景
2026-04-22 13:44:12
1、首先,打开随记日记APP,进入日记编辑界面,点击底部的【T】图标按钮。
2、然后,在打开的页面,点击【背景】图标按钮。
3、最后,在打开的页面,选择要使用的背景,点击【保存】按钮即可。
相关推荐
一叶日记APP如何调整日记背景透明度?
阅读量:91
如何开启一本日记APP列表显示日记背景?
阅读量:117
一刻日记App日记背景如何跟随主题切换
阅读量:124
随记日记在哪设置写日记字体颜色
阅读量:83
一本日记APP如何开启列表显示日记背景功能
阅读量:24
猜你喜欢
嗔怎么读
天麻怎么吃
年薪制怎么发工资
红烧肘子的做法
缫怎么读
京东白条怎么用
黑鱼怎么做好吃
馅饼的家常做法
冬天为什么会下雪
放屁多是怎么回事
猜你喜欢
为什么地球是圆的
炖大骨头汤的做法
王者荣耀小队怎么退出
豕怎么读
student怎么读
今天天气怎么样
电脑没有声音了怎么恢复
为什么张国荣叫哥哥
成型水怎么做
我的世界铁砧怎么用