小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq添加好友权限设置
2026-05-16 11:05:18
1、打开QQ主面板,在QQ左下角找到系统设置,点击系统设置进入。
2、点击权限设置下的权限设置。
3、在权限设置下有个防骚扰,直接点击。
4、在防骚扰中找到验证方式,设为你理想的验证。
相关推荐
手机QQ怎么查找全部好友互动标识?
阅读量:173
QQ极速版怎么开启通过临时会话加我为好友功能
阅读量:101
QQ聊天记录怎么加密码
阅读量:38
新版QQ如何退出QQ群和多人聊天
阅读量:99
手机QQ怎样与好友共享你的实时位置
阅读量:156
猜你喜欢
不屈不饶的意思
机械的意思
枫桥式公安派出所是什么意思
什么叫约数
芷是什么意思
补充公积金是什么意思
今年流行什么包包
威胁是什么意思
腿短粗穿什么裤子
霁的意思
猜你喜欢
david是什么意思
什么是双创概念
迎刃而解是什么意思
bee是什么意思
4岁宝宝学什么
desire是什么意思
启发的意思
生病祝福语
霾是什么意思
fear是什么意思