小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭漫画通知
2026-05-03 16:24:54
1、第一步:打开优酷,
点击“我的”
,如下图所示。
2、第二步:再点击
“设置”
,如下图所示。
3、第三步:然后点击
“消息推送”
,如下图所示。
4、第四步:将
“漫画”后面的开关按钮关闭即可
,如下图所示。
相关推荐
优酷怎么关闭评论通知
阅读量:86
爱优漫怎么关闭漫画评论?
阅读量:190
优酷怎么收藏漫画?
阅读量:42
优酷怎么关闭弹幕
阅读量:92
关闭优酷自动续费
阅读量:88
猜你喜欢
ps中怎么换背景
如何提升团队凝聚力
如何做好会议记录
爱舒床垫怎么样
小米4s怎么样
如何查看电脑系统
肝硬化早期怎么治疗
嘌呤是什么
牲生活片
汽车违章查询怎么查
猜你喜欢
如何提高学生的学习兴趣
怎么去丽江
五格怎么算
健康生活
泰迪犬怎么养
环球雅思怎么样
爱茉莉护发精油怎么用
脸部毛孔大怎么办
20岁的秘密生活
etf基金是什么