小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何更改语言模式
2026-04-26 13:13:39
1、打开手机中的微信
2、点击右下角我的
3、点击下方的设置
4、点击通用选项
5、选择多语言并点击
6、最后选择自己想要设置的语言模式即可
相关推荐
唯品会怎么用支付宝付款?
阅读量:26
如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
阅读量:106
苹果13mini怎么开启声音识别功能
阅读量:126
三星手机怎么设置短信铃声
阅读量:36
怎么关掉iphone12语音拨号功能?
阅读量:83
猜你喜欢
生活百事通
免冠照片是什么意思
生活污水处理流程
骄傲的反义词是什么
如何组装电脑
怎么样去除法令纹
阿弥陀佛是什么意思
如何删除word中的空白页
如期而至是什么意思
又什么又什么的词语
猜你喜欢
东鹏洁具怎么样
word如何画横线
itunes是什么意思
lol卡怎么办
上升星座是什么意思
96年属什么的生肖
惠子老师的优雅生活
如何查询电脑配置
肤浅是什么意思
迅雷下载慢怎么解决