小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面便签app怎么删除便签集
2026-04-22 13:06:29
1、打开桌面便签App首页,点击顶部【全部】。
2、进入便签集列表,点击【编辑】。
3、进入编辑状态,点击便签集右侧【删除图标】。
4、点击【确定】,即可删除该便签集。
相关推荐
桌面便签使用技巧,敬业桌面便签隐藏了怎么恢复
阅读量:164
如何设置Sticker桌面便签接收便签间隔时间
阅读量:59
桌面便签app怎么删除便签
阅读量:157
电脑桌面怎么建立桌面便签
阅读量:178
蜜蜂便签怎么删除便签
阅读量:164
猜你喜欢
beloved什么意思
清半夏的功效与作用
蒲公英的作用
绿玛瑙的功效与作用
川流不息的什么
蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿
什么样的枕头好
臭氧层的作用
一年级运动会口号
小茴香的作用
猜你喜欢
知识库
运动网
四逆汤的功效与作用
吗啡的作用
莪术油的功效与作用
惠州有什么好玩的
farewell什么意思
五爪龙的功效与作用
361度运动服专卖店
禁毒知识宣传资料