小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启人脸识别?
2026-04-22 06:28:53
1、登录APP,点击头像,点击设置。
2、页面跳转,点击帐号安全。
3、页面跳转,点击人脸识别。
4、勾选同意,点击下一步,识别人脸即可。
相关推荐
手机QQ登录如何开启人脸识别
阅读量:64
QQ怎么隐藏图标
阅读量:148
QQ怎么修改密码
阅读量:117
qq访问权限怎么关闭
阅读量:79
qq主页如何设置资料空白?
阅读量:77
猜你喜欢
怀孕什么东西不能吃
代词是什么
三缺一是什么意思
什么是墨菲定律
dpf是什么意思
虫字旁有什么字
橘红色配什么颜色好看
什么而什么
脑部ct能检查出什么
齿轮模数是什么意思
猜你喜欢
云朵像什么
白带发黄是什么原因
sr是什么意思
青岛有什么好玩的地方
人为什么会晕车
白驹过隙是什么意思
小便出血是什么原因
伊人什么意思
九价人乳头瘤疫苗是什么
16年是什么生肖年