小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa95怎么设置动态壁纸
2026-04-26 01:58:39
1、首先打开手机设置,选择“个性化定制”。
2、在弹出的页面,然后在选择“壁纸”。
3、在弹出的页面,再点击“动态壁纸”。
4、选一个自己想用的壁纸。
5、最后点击“设为桌面和锁屏壁纸”就好了。
相关推荐
oppoa95如何设置动态壁纸
阅读量:58
主题壁纸大全APP动态壁纸怎么设置
阅读量:68
手机怎么设置动态壁纸
阅读量:88
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
阅读量:32
i主题怎么设置桌面壁纸随主题更换?
阅读量:160
猜你喜欢
龙润茶怎么样
女人气血虚怎么调理
痱子怎么办
清朝皇帝列表及简介
fps不稳定怎么解决
武汉攻略
红烧香菇
麦吉减肥法
班级简介50字
入睡难怎么办
猜你喜欢
针灸减肥原理
开心水族箱攻略
红烧肉的做法视频
六孔竖笛怎么吹
冒险岛攻略
手肿了怎么快速消肿
孩子大便干燥怎么办
南华寺旅游攻略
镇江旅游攻略必玩的景点
逆转裁判4攻略