小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么通过扫描把图片转换成文字?
2026-04-25 11:08:54
1、打开设置,点击进入相机
2、打开【实况文本】右侧的开关。
3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本即可识别。
相关推荐
ipad如何快速截取局部小图片
阅读量:45
ipad浏览器怎么收藏网页
阅读量:153
notability怎么导出pdf
阅读量:145
全国普通话考试报名照制作解决方案
阅读量:143
Pages中怎么添加/删除批注
阅读量:97
猜你喜欢
山西医科大学怎么样
分区助手怎么用
参观博物馆作文
长发发型图片
帮忙的近义词
奇妙的近义词是什么
图片怎么做成视频
今年最流行发型
男短发型
小孩感冒
猜你喜欢
威武的近义词
披肩发型
显卡内存怎么看
女童短发发型
的近义词
宝宝不爱喝水怎么办
职业发型
安徽省地质博物馆
婴儿吐奶怎么回事
腰酸背痛是怎么回事