小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享7s怎么关闭杂志锁屏
2026-04-21 23:37:20
1、打开【设置】
2、找到【安全和隐私】
3、打开的【锁屏和密码】
4、点击打开【锁屏样式】,点击勾选其他锁屏样式,不要勾选杂志锁屏,这样就可以关闭杂志锁屏
相关推荐
华为视频如何关闭接收新消息
阅读量:88
华为手机如何关闭杂志锁屏
阅读量:160
华为手机锁屏时完全不显示通知怎么设置
阅读量:152
华为手机如何关闭负一屏服务号
阅读量:103
华为手机关屏显示通知在哪设置呢?
阅读量:86
猜你喜欢
苍茫的意思
18kgp什么意思
高考体检检查什么
新癀片的作用
震撼的意思
醋泡生姜的功效与作用
close是什么意思
破鞋什么意思
沾沾自喜什么意思
燕麦片的作用
猜你喜欢
什么叫电子邮箱
淘宝客是什么意思
bba是什么意思
dl是什么意思
局促不安的意思
果然的意思
滥觞是什么意思
晾衣架什么牌子好
可圈可点的意思
气馁的意思