小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩APP怎么关闭声音提醒
2026-04-23 02:46:08
1、打开会玩APP软件,我们点击右下角我的选项。
2、找到设置的选项,然后点击进入。
3、在设置页面,我们点击消息提醒的选项.
4、把声音选项旁边的开关点击关闭,完成设置.
相关推荐
iphone手机自带打印功能如何使用
阅读量:44
广告片如何做好一个专业拍摄团队
阅读量:64
HP LaserJet P4015/4515 - 纸盒2没有A4选项
阅读量:165
哈利波特魔法觉醒怎么清理缓存
阅读量:145
移动电源可以同时为多台电子设备充电吗?
阅读量:125
猜你喜欢
荷兰乳牛奶粉怎么样
南昌工学院怎么样
大连海岛旅游网
张大仙在哪里直播
五味子泡水喝治失眠
湖北省旅游局
旅游团购网
如何去痘印
七夕去哪里玩
湖北武汉旅游
猜你喜欢
玉树旅游
微信和qq怎么同步
如何做账
word文档打不开怎么办
鼓浪屿在哪里
螃蟹哪里不能吃高清图
擎天之柱怎么打
如何修改照片像素
如何去双下巴
河童哪里多