小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博推送提示音怎么关闭?
2026-04-22 22:42:21
1、在微博我的页面,点击【设置】。
2、在设置页面,点击【通用设置】。
3、在通用设置页面,点击【声音与振动】。
4、将【推送通知提示音】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
拼多多怎么选择优先扣费方式
阅读量:116
如何关闭微信的顶部预览功能
阅读量:138
汽车之家app怎么分享给好友?
阅读量:160
如何制作糖拌核桃
阅读量:58
优酷视频怎么开启面容登录
阅读量:174
猜你喜欢
小孩发烧39度怎么办
月经血块多是怎么回事
小肚子疼是怎么回事
产后怎么瘦肚子
史克肠虫清怎么吃
首先用英语怎么说
考后反思怎么写
excel折线图怎么做
车钥匙锁车里了怎么办
员工病假工资怎么算
猜你喜欢
静脉曲张怎么调理最好
苹果4s怎么刷机
虚火怎么调理
怎么做亲子鉴定
何猷君怎么看上奚梦瑶
屁股大怎么办
薄荷糖吃多了会怎么样
猪心怎么炖
怎么样瘦脸
舌苔厚黄是怎么回事