小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读怎么开启加入书架的连载更新提醒?
2026-04-21 15:42:07
1、首先打开手机中的豆瓣阅读,在我的页面中点击右上角的设置;
2、然后点击管理消息提醒;
3、最后点击加入书架的连载更新提醒,将其右侧按钮打开即可。
相关推荐
豆瓣阅读如何提醒加入书架的连载有更新?
阅读量:190
怎样关闭豆瓣阅读app的书籍连载更新提醒
阅读量:82
《豆瓣》怎么查看阅读书架
阅读量:71
豆瓣阅读怎么将书籍移除书架?
阅读量:122
豆瓣在哪里查看个人书架
阅读量:32
猜你喜欢
加密的pdf怎么解密
日本旅游费用
路由器管理软件
路由器ip地址
旅游作文600字
牛津大学在哪里
摩托车没油了怎么办
微信朋友圈怎么转发
显卡坏了怎么修
照片格式怎么转换
猜你喜欢
苹果手机文件夹在哪里
老年斑怎么回事
鼓浪屿旅游团
如何穿丝袜
阿瓦隆洗发水怎么样
浙g是哪里
切辣椒手辣怎么办
物流单号怎么看
如何杀甲鱼
微信代理怎么做