小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气APP打开地震预警怎么做
2026-04-21 23:26:49
1、点击【设置】
首先进入到软件界面,点击【设置】进入
2、点击【地震预警】
进入到界面中点击【地震预警】进入
3、点击【启用地震预警】
最后进入到界面点击【启用地震预警】即可
相关推荐
墨迹天气怎样打开地震预警
阅读量:161
墨迹天气APP怎么打开地震预警
阅读量:74
墨迹天气APP如何开启地震预警
阅读量:20
墨迹天气地震预警怎么打开
阅读量:140
墨迹天气怎么设置地震预警?
阅读量:50
猜你喜欢
迪拜旅游攻略
卢沟桥在哪里
阿里巴巴怎么推广
昆明学院怎么样
苹果手机怎么激活id
如何治近视
爸爸去哪里
长白山天池旅游
广西桂林旅游攻略
如何写诗
猜你喜欢
洛阳哪里好玩
水密码化妆品怎么样
健客网上药店怎么样
学富五车怎么读
石家庄工程职业学院怎么样
河童哪里多
山海关旅游
南海观音在哪里
南少林在哪里
数据流程图怎么画