小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅休息提醒如何才能关闭
2026-04-26 17:14:49
1、在掌阅【我的】页面,点击【设置】。
2、打开设置后,点击【阅读设置】。
3、页面跳转,点击【休息提醒】。
4、在弹出来新的页面中,点击【关闭】即可。
相关推荐
掌阅休息提醒关闭怎么做
阅读量:62
掌阅APP如何才能关闭消息通知?
阅读量:45
掌阅APP如何关闭休息提醒
阅读量:98
掌阅APP怎么关闭休息提醒
阅读量:192
掌阅休息提醒如何关闭
阅读量:47
猜你喜欢
小人得志什么意思
去香港买什么划算
肝囊肿有什么危害
义正言辞的意思
银行授信是什么意思
嬲是什么意思
每天吃红枣有什么好处
asl什么意思
binggo什么意思
ethan什么意思
猜你喜欢
葛根粉什么时候吃
失望的意思
不省人事的意思
验孕棒什么时候用最准确
throw是什么意思
twilight什么意思
坚韧不拔的意思
纸尿裤什么牌子好
举措是什么意思
裸官是什么意思