小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝我的名片怎么找
2026-04-22 07:32:19
1、打开支付宝,点击左下角的【首页】。
2、打开首页点击右上角的【
+】
号。
3、在此页面即可找到并点击【我的名片】。
4、保存此名片,好友扫一扫名片即可加我为好友。
相关推荐
支付宝名片在哪里看
阅读量:52
支付宝中怎么保存好友名片?
阅读量:124
支付宝怎么查看当前设备的最近登录时间?
阅读量:37
支付宝账户名片怎么打开?
阅读量:97
支付宝怎么升级资金保障
阅读量:51
猜你喜欢
天天特价怎么报名
miss是什么意思
婚前财产如何界定
12345是什么电话
孩子早恋家长该怎么办
re:从零开始的异世界生活
10月20日是什么星座
怎么记单词又快又牢
怎么样才能瘦腰
难忘的初中生活作文
猜你喜欢
新客加盟怎么样
cma是什么证书
两性生活史
生板栗怎么做好吃
嵩明生活网
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
如何消除妊娠纹
给生活加点糖
bs机是什么意思
作文生活需要挫折