小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
打开好看视频APP推送通知的方法
2026-04-22 06:52:08
1、打开好看视频APP,点击右下角我的。
2、打开我的页面以后,点击设置。
3、在设置中点击推送通知。
4、点击通知。此时显示通知是关。
5、将允许通知的白色滑块拖动到右侧,通知就打开了。
相关推荐
简易版火锅鸭的做法
阅读量:78
滇式粉蒸肉怎么做
阅读量:25
花素水饺的做法
阅读量:42
白菜心拌牛肉该怎么做?
阅读量:46
高考前孩子失眠怎么办?
阅读量:147
猜你喜欢
梦妆化妆品怎么样
崂山旅游
头发长虱子怎么去除
长春旅游攻略
丽江旅游地图
通脉颗粒怎么样
北京旅游景点地图
旅游管理专业
西安有什么旅游景点
鞘膜积液怎么办
猜你喜欢
凉拌菜做法大全
孕妇可以吃芋头
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
路由器怎么安装设置
孕妇可以吃山竹吗
日照旅游景点大全
手机怎么备份通讯录
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
浙江旅游攻略
河源旅游