小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享8怎样开启录屏功能
2026-04-27 09:17:34
1、打开手机,按住屏幕向下滑动。
2、进入控制中心,点击右上角修改笔图标。
3、进入开关顺序,点击屏幕录制即可开始录屏。
相关推荐
CSDN如何设置不再显示我的手机型号
阅读量:152
酷狗概念版app怎么关闭消息通知振动提醒?
阅读量:110
酷狗音乐怎么设置我所在的地区信息
阅读量:28
ios16QQ怎么关闭地理位置及天气
阅读量:68
护眼模式全天开启如何设置?
阅读量:76
猜你喜欢
锐利的反义词是什么
保税是什么意思
煞南是什么意思
马首是瞻是什么意思
阿三是什么意思
什么是单片机
语不惊人死不休什么意思
ugc是什么意思
苦海泛起爱恨是什么歌
卖车需要什么手续
猜你喜欢
pie是什么意思
ai是什么格式
tab是什么意思
端午节又叫什么节
pony是什么意思
什么是血脂高
b2驾驶证能开什么车
意思是什么意思
pig是什么意思
乐可到底是什么梗