小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭“支付宝”访问本地网络
2026-04-22 02:09:52
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“本地网络”。
4、最后
点击页面显示“支付宝”旁开关标签关闭。
相关推荐
银联无感支付怎么取消
阅读量:56
iphone触控调节怎么开启忽略重复触控
阅读量:151
苹果手机id忘了怎么办
阅读量:113
苹果13在哪儿设置面容ID用于自动填充密码?
阅读量:185
iPhone电池更换图文教程
阅读量:90
猜你喜欢
小米盒子怎么安装
爱奇艺激活码怎么获得
胃酸胃胀是怎么回事
意面怎么做
小米移动电话卡怎么样
孩子高烧不退怎么办
精子少怎么办
ps字体怎么加粗
药明康德怎么样
情书怎么写最感动人
猜你喜欢
尿痛是怎么回事
同性恋是怎么回事
肺纤维化怎么治疗
小便黄是怎么回事
道路运输证怎么办理
颤音怎么练
黑眼圈怎么去
苹果平板怎么连接电脑
枸杞怎么吃效果好
衣服起球怎么办