小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机激活时间怎么查询
2026-05-04 09:05:50
1、打开华为手机,点击桌面上的“设置”。
2、进入手机设置,点击下方的“关于手机”。
3、在关于手机页面,点击“电子三包凭证”。
4、在电子三包凭证内,即可查看手机激活时间。
相关推荐
如何验证华为手机是不是新机正品
阅读量:47
华为手机怎么验证新机
阅读量:193
华为官换机怎么查询
阅读量:160
如何在华为手机中查激活时间?
阅读量:157
华为手机首次激活日期怎么查询
阅读量:113
猜你喜欢
默默无闻的近义词
大鳄龟怎么养
中间的点怎么打
额头窄适合什么发型
狼吞虎咽的近义词
感受的近义词
蝈蝈怎么养
北京 博物馆
亲爱的用英文怎么说
电影博物馆
猜你喜欢
缠绕的近义词
适合中学生的发型
脸上长青春痘怎么办
豁然开朗的近义词
感冒发烧吃什么药
心动过速怎么办
心痛怎么办
鸡爪子怎么做好吃
培训心得体会怎么写
工作方案怎么写