小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把群主的位置让给别人
2026-04-23 07:26:34
1、
打开微信群,点击右上角的三个点
2、
滑动页面,找到群管理点击进入
3、
点击群主管理权转让
4、
最后在群成员列表里选择一个即为新群主了
相关推荐
手机哔哩哔哩漫画如何设置自己账号的出生日期
阅读量:90
微博如何更换皮肤
阅读量:128
手机lofter怎么设置禁止保存图片
阅读量:160
微博上面怎么查看头条文章?
阅读量:68
如何注销轻颜相机账号
阅读量:184
猜你喜欢
贝聿铭怎么读
烤鸡翅怎么腌制
怎么连接共享打印机
酢浆草怎么读
滴滴打车怎么付款
老是咳嗽是怎么回事
孕妇消化不良怎么办
利润表怎么填
迷你世界怎么做车
腹肌怎么练
猜你喜欢
诺丽果怎么吃
啤酒肚怎么瘦下来
孔雀鱼怎么养
电脑死机怎么办
果冻怎么做
拍一拍怎么撤回
怎么判断小孩摔后没事
ear怎么读
身上有小红点是怎么回事
ground怎么读