小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除通讯录联系人
2026-04-23 02:59:20
1、点击打开手机通讯录
2、点击打开需要删除的联系人
3、进入详细页面后,点击右上角编辑按钮
4、滑动页面到最底部,点击删除联系人按钮
5、继续点击删除联系人就可以将联系人进行删除
相关推荐
华为p40在哪里设置隔空手势
阅读量:80
vivo手机怎样清除锁屏的面部数据?
阅读量:143
微信怎么运行腾讯手机管家确保安全
阅读量:165
微信怎么打开替身书架?
阅读量:116
怎样一键删除多余的微信账号支付功能
阅读量:96
猜你喜欢
怎么定时关机电脑
如何申请英国留学
excel怎么做表头
doi是什么意思
uki是什么
生活中的一件事作文
向往的生活播出时间
2月份是什么星座
怎么去除斑
气垫bb怎么使用
猜你喜欢
如何贷款买车
如何修复u盘
电车之狼r怎么玩
excel除号怎么打
破折号的作用是什么
高炮口子不还会怎么样
淘宝聊天记录怎么查
生活小妙招废物利用
生活技巧
怎么做披萨视频