小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样关闭朋友动态更新提醒
2026-04-23 06:57:07
1、打开手机上的支付宝,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、点击功能管理。
4、点击朋友动态。
5、将朋友动态更新提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了朋友动态更新提醒。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:27
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:179
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:46
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:107
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:196
猜你喜欢
台北旅游景点
老年人如何补钙
石家庄理工职业学院怎么样
cad图案填充怎么用
华为p10怎么样
lol排位胜点怎么算
如何修眉
工业路由器
处女座怎么了
西安旅游网
猜你喜欢
如何祛痘印
如何算生辰八字
一分一段表怎么换算位次
pp租车怎么样
陕西旅游局
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
小音箱怎么连接电脑
教师如何与学生沟通
怎么ps照片
蒲公英泡水喝的禁忌