小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机便签皮肤怎么设置
2026-04-21 23:06:33
1、在软件主界面,点击右上角三个点图标。
2、在跳出的弹框内,点击第2个设置按钮。
3、点击第4个列表皮肤选项。
4、在跳出的弹框内,点开皮肤右侧按钮即可。
相关推荐
如何修改vivo手机便利贴便签的皮肤
阅读量:182
便签如何更换背景?
阅读量:148
怎么添加vivo手机桌面贴纸
阅读量:155
vivo手机如何混搭背景
阅读量:76
贴贴怎么添加桌面手机vivo
阅读量:164
猜你喜欢
ps蒙版怎么用
苹果怎么注册id账号
番茄酱怎么吃
坟地风水怎么看
梦见掉牙怎么回事
存款利率怎么算
肩宽怎么测量
发质硬怎么变软
饼状图怎么做
蜀怎么读音
猜你喜欢
对党的认识怎么写
阿拉斯加怎么养
田字格怎么打
怎么变成双眼皮
怎么算体积
优秀团员主要事迹怎么写
龙文教育怎么样
怎么改ip地址
睡眠不好该怎么办
记性不好怎么办