小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给帆书设置账号昵称
2026-05-02 01:38:39
1、首先点击手机桌面安装好的“帆书”图标
2、点击箭头指向的“我的”选项
3、点击箭头指向的设置按钮
4、点击箭头指向的“个人信息”选项
5、点击箭头指向的“昵称”选项
6、输入昵称后,点击保存即可
相关推荐
帆书如何注销账号
阅读量:57
帆书如何更改昵称?
阅读量:94
帆书APP如何修改个人昵称
阅读量:72
帆书在哪里修改用户昵称
阅读量:83
帆书应用软件如何编辑自己的昵称?
阅读量:61
猜你喜欢
跳跳犬哪里多
如何创业白手起家
珠海哪里好玩的景点
希腊旅游攻略
太姥山在哪里
傀儡师哪里多
网店怎么装修
如何申购新股
如何培养孩子的专注力
麦冬泡水喝的五大禁忌
猜你喜欢
朋友圈之特别订制
单眼皮如何变双
羽西的护肤品怎么样
豆腐脑的卤怎么做
如何聊天找话题
婺源在哪里
中国哪里有戒同所
如何养羊
如何美白
边境牧羊犬如何训练