小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机文件夹怎样创建
2026-04-22 14:58:21
1、进入手机文件的最近项目界面,点击“浏览”。
2、进入iCloud界面,点击“...图标”。
3、进入弹出下拉界面,点击“新建文件夹”。
4、进入新建文件夹界面,输入文件夹名称,点击“完成”。
相关推荐
苹果手机怎么创建文件夹和发送文件夹?
阅读量:145
怎样创建文件夹
阅读量:119
苹果手机如何创建新的文件夹
阅读量:40
苹果手机怎样建文件夹
阅读量:51
苹果手机如何创建文件夹
阅读量:176
猜你喜欢
联想怎么进入bios
有痔疮怎么办
香菇怎么做好吃
wps怎么做ppt
excel表格怎么换行
猪肝怎么炒好吃又嫩
烤鱿鱼的做法大全
鸡腿怎么做好吃
怎么发邮件到别人邮箱
电子烟为什么被禁
猜你喜欢
胆固醇高是怎么回事
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
青菜的做法大全家常
起诉状怎么写
满天星怎么养
疟疾怎么读
土豆怎么做好吃
为什么拉屎有血
叩怎么读
泥鳅怎么做好吃