小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林怎么给好友留言
2026-04-22 18:33:33
1、打开支付宝,进入蚂蚁森林界面,点击【要留言的好友头像】
2、进入好友森林界面,点击【弹幕】
3、进入界面,输入内容,点击【发送】
4、返回界面,即可查看自己给好友的留言
相关推荐
支付宝蚂蚁庄园怎么胖揍好友小鸡并留言?
阅读量:32
蚂蚁森林怎样给好友复活能量?
阅读量:87
蚂蚁庄园如何打开小鸡姓名对好友可见?
阅读量:119
蚂蚁森林放话怎么取消
阅读量:129
蚂蚁森林怎么查看放话记录
阅读量:95
猜你喜欢
清蒸鲳鱼的做法
番茄汤的做法大全
黑芝麻糊的做法
龙利鱼的做法
面包做法
红薯的做法
老碗鱼的家常做法
小米的做法
牛排的做法大全
近视眼怎么恢复视力
猜你喜欢
窗花怎么剪
炒虾的做法
汐怎么读
华为手机怎么录屏
海参的家常做法
烤鸡翅的做法 烤箱
脚气怎么治疗
巧克力慕斯蛋糕的做法
打嗝怎么办
小炒牛肉的家常做法